В Казани завершился архитектурно-строительный форум "Казаныш"

В Казани завершился архитектурно-строительный форум "Казаныш"

В Казани завершился архитектурно-строительный форум "Казаныш". 

В рамках форума состоялось выступление начальника отдела аналитики «Master’s plan» - Андрея Пронина. 
Выступление резюмировало результаты научно-исследовательской работы, посвящённой проблемам развития среды для молодёжи в Сибири и на Дальнем Востоке. Основные результаты исследования таковы: 
 
- молодёжь предъявляет требования не к модности или технологичности, а к банальному наличию среды; 
- региональная социальная политика направлена на развитие аспектов, интересующих молодое население в меньшей степени; 
- пересечение молодёжных интересов и социальной политики наблюдается в развитии креативных индустрий; 
- "креативный ландшафт" неоднороден: в одних регионах креативных индустрий нет; в других они есть, но мы не видим их в городской среде (например, Омская область); а в третьих они развиты и имеют собственные пространства, преобразуют территории (например, Красноярский край); 
- путь реализации молодёжного пространственного проекта, не относящегося к креативным индустриям, многоступенчатый и сложный: старт проекта зависит от "подстилающей поверхности", а его реализация — от соответствия восьми выявленным факторам (например, адаптация существующего объекта вместо нового строительства).  
 
"Мое впечатление о форуме, конечно, положительное — приятно представлять результат кропотливой и  масштабной работы широкому экспертному кругу, обсуждать другие проекты и идеи. В конце концов, важно увидеть, куда ты тянешься, наблюдая за выступлениями известных лиц из индустрии".
Go to English version of the site? Yes No